Вас приветствует центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции!



Поиск
Меню
Вход
Образовательные стандарты Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Минобрнауки Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области
Новости » Архив материалов
26.10.2013
В ЦППРК проводится набор в группу по подготовке кандидатов в замещающие родители. Первое занятие состоится 05 ноября 2013 года. Начало занятия в 18.00.

По вопросам участия в программе подготовки обращаться: 52-63-03, О.В. Филатова


25.10.2013
30 октября 2013 года в 10.00 в Центре  психолого-педагогической реабилитации и коррекции состоится семинар для старших воспитателей ДОУ "Внедрение технологии совместного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья с другими обучающимися". Начало регистрации в 09.30.

24.10.2013
23 октября 2013 года в ЦППРК состоялся городской семинар для руководителей методического объединения классных руководителей в образовательных организациях по теме: "«Оптимизация психологического климата в образовательной организации: повышение групповой сплоченности детского и педагогического коллективов»". Данное мероприятие прошло  в рамках реализации городского проекта "Формула твоей безопасности" по направлению "Профилактика суицидального поведения обучающихся".  С материалами семинара вы можете ознакомиться в разделе сайта "Педагогическая мастерская".
 
семинар
 
семинар 2

19.10.2013
18.10.13 согласно плану работы Педагогической мастерской обеспечения методического сопровождения повышения профессионального уровня молодых учителей-логопедов прошел городской семинар-практикум по теме: "Формы работы с родителями, воспитывающими ребенка с речевыми нарушениями".
Участники семинара познакомились с  опытом взаимодействия с родителями учителей-логопедов различных ДОУ города.

10.10.2013
09 октября 2013 года в Центре  психолого-педагогической реабилитации и коррекции прошел установочный семинар для заместителей директоров по ВР образовательных организаций города Мурманска  по теме: «Воспитание у детей безопасного стиля жизни». Данное мероприятие проводилось в рамках месячника по профилактике детского травматизма в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска в 2013 году. В ходе семинара были рассмотрены психологические причины травмоопасного поведения обучающихся в школе и предложен проект общешкольного марафона "Я и моя безопасность". Подробнее с материалами семинара вы можете ознакомится в разделе сайта "Педагогическая мастерская"

28.09.2013
27.09.13 в ЦППРК прошел семинар-практикум для молодых учителей-логопедов образовательных организаций города, работающих не более трех лет. Тема семинара: "Система отчетной документации учителя-логопеда. Первичное обследование, диагностический инструментарий".
Данное мероприятие проводилось согласно плану работы Педагогической мастерской обеспечения методического сопровождения повышения профессионального уровня молодых учителей-логопедов.
Участники семинара познакомились со спецификой ведения отчетной документации, методиками обследования и диагностическим инструментарием, используемым в коррекционной работе учителя-логопеда.

25.09.2013
24 сентября 2013 года в ЦППРК состоялся городской семинар для педагогов дополнительного образования по теме: " Психологическая поддержка как фактор профилактики суицидального поведения". Данное мероприятие прошло в рамках реализации городского проекта "Формула твоей безопасности". Материалы семинара вы можете посмотреть в разделе сайта  "Педагогическая мастерская"

09.09.2013
В ЦППРК   работает группа по подготовке кандидатов в замещающие родители. Первое занятие состоялось 12 сентября 2013 года.
 
По вопросам участия в программе подготовки обращаться: 52-63-03, О.В. Филатова

06.09.2013
29 сентября 2013 года на базе ЦДЮТ "Парус" (оз. Кильдинское, Кольского района) состоялся туристический слет замещающих семей города Мурманска. Данное мероприятие проводилось совместно с отделом по охране прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска в рамках проведения конкурса городов России «Ребёнок должен жить в семье».

В программе слёт прошли  презентации семейных команд, спортивно-туристическая эстафета, викторина «Что? Где? Когда?», игра «Найди клад», психологические игры. Традиционно горел  костёр дружбы под любимые песни. Все участники слёта награждены памятными дипломами и незабываемыми впечатлениями.
 туристический слет 2013
 
 
 


 

03.09.2013
Педагоги, дети и их родители  имеют возможность отмечать новый год два раза в году: новый учебный и Новый наступающий. С новым учебным годом вас, друзья. Творческих находок, успехов, радости и здоровья!
 
Предлагаем вниманию педагогов образовательных организаций  план методических мероприятий на 2013-2014 учебный год.

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Меню
Вход
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz