Вас приветствует центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции!


Поиск
Меню
Вход
Образовательные стандарты Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Минобрнауки Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области
Новости » 2013 » Декабрь » 2 » Методический день для учителей-логопедов
22:54
Методический день для учителей-логопедов

    В соответствии с планом работы МБОУ ЦППРК на  2013-2014 учебный год, в целях повышения педагогической компетентности учителей-логопедов образовательных организаций, 28 ноября 2013  проведен городской методический день для учителей-логопедов города Мурманска  «Содержание коррекционной работы с детьми с нарушения речи в условиях внедрения ФГОС».

     В работе методического дня приняли участие 142 человека из 53  образовательных организаций города Мурманска, преподаватели МОИПКРО и МГГУ, представители здравоохранения.

В ходе мероприятия в рамках работы педагогических гостиных были рассмотрены вопросы внедрения федеральных государственных образовательных стандартов в практику деятельности учителей-логопедов: целевые ориентиры основной образовательной программы как основание преемственности дошкольного начального общего образования, средства и пути социализации детей с ОВЗ, взаимодействие в работе логопедов здравоохранения и образования,  инновационные технологии повышения качества образования детей с речевыми нарушениями в условиях внедрения ФГОС.

В рамках методического дня была организована выставка наглядно-дидактических пособий, в которой приняли участие 17 педагогов образовательных организаций. Учителя-логопеды Червякова Н.А. (МБДОУ №18), Мальцева С.П. (МБДОУ№85),  Клименко Е.А. (МБДОУ №157), Сеничкина В.В. (МБДОУ№120) Орешкина Е,А., Кулемина О.И (МБДОУ №108) в форме мастер-классов представили эффективные приемы коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушениями речи. Участники методического дня познакомились с практическим опытом системы оказания логопедической помощи детям с речевыми нарушениями  на этапе перехода от дошкольного к школьному образованию. Представлен опыт работы 28 образовательных организаций.

          Специалисты, принявшие участие в работе методического дня, отметили актуальность, важность,  методическую и практическую значимость  проведенного мероприятия.


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz