Вас приветствует центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции!


Поиск
Меню
Вход
Образовательные стандарты Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Минобрнауки Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области
Новости » 2011 » Апрель » 2 » Городской семинар учителей-логопедов г. Мурманска.
19:43
Городской семинар учителей-логопедов г. Мурманска.
С целью повышения профессионального уровня специалистов по вопросу психолого-педагогической коррекции заикания детей дошкольного возраста  17 февраля 2011г. в МОУ ЦППРК состоялся семинар учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений г. Мурманска  «Коррекционно-педагогическая работа по преодолению заикания».         

Специалисты Центра  учитель-логопед Л.Р.Гуйва и педагог-психолог Е.М.Омельченко показали интегрированное занятие по коррекции темпо-ритмической стороны речи, индивидуальное занятие по коррекции психоэмоционального состояния ребенка с заиканием с использованием компьютерной комплексной образовательно-профилактической программы «Волна». Работа по программе направлена на обучение диафрагмальному дыханию и навыкам психофизиологической саморегуляции на основе технологии функционального биоуправления.
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz